8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отмечать послерейсовые осмотры, если медработник уже спит?

Послерейсовые осмотры водителей. Водитель опасного груза возвращается из рейса поздно, мой раб.день уже закончен. Т.к., согласно приказу Минздрава 835н и ФЗ 196 он ОБЯЗАН проходить послерейсовый, кто его должен проводить? Моя организация не заключает договор с ЛПУ на проведение пред- и послерейсовых на период моего нерабочего времени. А инженер по охране труда утверждает, чтобы я ставила в путевках и журнале время осмотра по факту возврата (фиктивно, когда я не работаю)

, Наталья, г. Бирск
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, инженер по охране труда прав, в путевых листах должно стоять фактическое время. Я так понимаю, что у водителей гибкий график работы и он не совпадает с вашим графиком работы. С Вашей стороны ставить отметки в путевых листах с соответствующим временем, но на самом деле не видя в этот момент водителей это рисковано. Может быть как один из вариантов, чтобы у вас был тот же график работы как и у водителей, или тогда у вас должен быть сменщик, также имеющий право проводить осмотры и вы будете с ним работать попеременно. Еще как вариант, работодатель может Вас привлекать к сверхурочной работе с соответствующей оплатой. В любом случае, Вам необходимо вместе с инженером по охране труда довести до руководителя эту проблему и ее необходимо как-то решать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.01.2017