Зависит ли стоимость сертификата от количества членов семьи?

Здравствуйте! Я военнослужащий. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл для меня дождаться рождения третьего ребёнка в моей семье и только тогда брать сертификат, или можно реализовать свой сертификат прямо сейчас. Отразится ли рождение ребёнка на количестве положенных мне квадратных метров? Могу ли я оформить доверенность на приобретение жилья по сертификату на жену, так как квартиру буду брать в другом городе?

, Игорь, г. Калининград
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл для меня дождаться рождения третьего ребёнка в моей семье и только тогда брать сертификат, или можно реализовать свой сертификат прямо сейчас. Отразится ли рождение ребёнка на количестве положенных мне квадратных метров?
Игорь

Да, стоимость жилищного сертификата рассчитывается из количества положенных квадратных метров, а они завияст от количества членов семьи.

Могу ли я оформить доверенность на приобретение жилья по сертификату на жену, так как квартиру буду брать в другом городе?
Игорь

Да, никаких перпятствий для этого нет