Распространяется ли брачный договор на детей?

скажите пожалуйста вот такой вопрос если мы заключили брачный договор на квартиру он на детей распростроняется или нет мая сопственось была куплина до брака

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В силу брачного договора СУПРУГИ вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Поэтому детей он не касается

Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Брачный договор определяет режим имущества супругов.

Дети прав собственности на вашу квартиру, так не имеют доли в праве собственности, не имеют.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мая сопственось была куплина до брака
сергей

По общему правилу не является совместной и не делится в случае развода имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака, а на детей брачный договор не распространяется.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, нет конечно. БД регулирует исключительно имущественные отношения супругов.