Есть ли закон, предусматривающий помощь молодому преподавателю в строительстве дома?

Здравствуйте! Мне 30 лет. Второй год являюсь преподавателем ВУЗа, имеющего государственную аккредитацию. Летом готовлюсь стать отцом. Супруга не работает. В настоящее время снимаем квартиру. В связи с вышеизложенными обстоятельствами, на какую помощь в строительстве или приобретении жилья мы можем рассчитывать? Вообще есть ли законы предусматривающие помощь таким лицам как я? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

, Сергей, г. Оренбург
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, сейчас действует Федеральная целевая программа «Жилище», в рамках которой предусмотрена подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»подробно условия можно изучить в Постановлении Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050.