Можно ли подать в суд за оскорбление личности в соц сетях?
мне на сайте "Вконтакте" пишет девушка оскорбляя меня, и выкладывая мою фотографию. могу ли я на нее подать иск за возмещение моральных ущербов?
, Алена, г. Кызыл
Здравствуйте!
Выв не лишены такого права.
Согласно ст.11 ГК РФ
ГК РФ Статья 11. Судебная защита гражданских прав
1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее — суд).
2. Защита гражданских прав в административном порядке осуществляется лишь в случаях, предусмотренных законом. Решение, принятое в административном порядке, может быть оспорено в суде.
С уважением Александр
Алена, здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, поскольку у Вас есть зафиксированный факт, поэтому будет даже проще доказать это.
С Уважением!