Законно ли по статье 228 часть 4 назначили 10 лет и 6 месяцев лишения свободы?

Доброго времени суток! Очень хочется получить ответ от грамотного юриста. Моего отца (Гисс Е.В) приговорили по 228 статье п. г, ч. 4. Приговор считаем не законный т.к из доказательств вины у следствия было только 2 свидетеля, один из которых был анонимный ну и само признательное показание отца при задержании (было давление от сотрудников и он подписал то, чего не совершал). Дело сфабриковали! Прикрепил к этому сообщению документ с апелляционной жалобой, которая была подана нашим адвокатом и которую оставили без изменений, искренне надеюсь что вы ее откроете, прочитаете и разберетесь. Уже не знаем что делать и куда дальше обращаться и стоит ли вообще!? Прошу помочь и ответить на мой вопрос. Очень жду! Заранее всем спасибо! Если я что-то забыл написать, прошу это мне сказать и я допишу что требуется.

  • Апелляция
    .odt
, Андрей Гисс, мкр. Омский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В настоящее время единственный вариант — это кассационное обжалование приговора.

В связи с тем, что апелляционную жалобу не удовлетворили — необходимо обжаловать приговор в кассационном порядке в президиум суда субъекта.

На стадии кассации уже не рассматриваются вопросы факта (совершил-не совершил) а пересмотр приговора возможен только по основаниям существенного нарушения уголовного и уголовно-процессуального закона.