В какой срок происходит замена паспорта при обращении в УФМС по месту пребывания?

Добрый день. Сдала паспорт на замену в связи со сменой фамилии в УФМС по месту пребывания. Какие сроки изготовления паспорта,прошло 3,5 места со дня подачи документов,а паспорт еще не готов.

, Юлия, г. Электросталь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Согласно Приказу ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

21. Паспорта выдаются гражданам:
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.
как повлиять на работников
Юлия

Можете подать жалобу на имя руководства вышестоящего подразделения.