Как отстоять свои обязанности, если руководитель заставляет выполнять чужую работу?

Устраивалась на работу в качестве ассистента руководителя, в то время маркетингом приходилось заниматься самой, сейчас пересмотрена система вознаграждений (в меньшую сторону) и нанят директор по маркетингу, с зарплатой вдвое больше моей, выполняющий те же обязанности, что до него совмещала я. Руководитель ссылается что не может занять меня на весь день как ассистента и хочет чтобы и я занималась маркетингом ( вместе с директором по маркетингу) , как отстоять свои права (доплачивать не хочет, владею графическим программами не хочу создавать дизайн в них в рамках зарплаты ассистента) Должностные обязанности не подписывались, был старт-ап, но и в договоре не перечислены.

, Ксения, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ксения!

В трудовых правоотношениях всё строится исключительно на документах.

Если в трудовом договоре не перечислены определенные функции работника, то он их исполнять не обязан.

То есть, в вашей ситуации Вы вправе отказаться от навязываемых Вам функций.

Удачи!