Правомерно ли ограничение доступа к документам за долги?

Председатель правления садового товарищества не выдает документ, т.к. у меня есть долг по ежемесячным платежам.

документ, который мне не хотят выдать - не результат деятельности товарищества, ФЗ 66 его не касается. Это копия постановления горсовета (назовем это так) об изменении адресов на территории товарищества. ее всем выдают для перерегистрации в паспортном столе. мне выдать отказались. причём секретарь была готова. а председатель лично ее остановил, сославшись на мой долг. Правомерно?

, Диана, г. Калининград

Здравствуйте, Диана!

Председатель садового товарищества явно превышает свои полномочия, злоупотребляет ими. Наличие долга по членским или иным взносам никак не является основанием для такого отказа. У Вас есть два пути, чтобы получить этот документ: 1) обратиться в прокуратуру района с жалобой на председателя СТ с просьбой принудить председателя выдать требуемый Вами документ; 2) обратиться в муниципальный орган с просьбой предоставить копию этого документа. Если постановление выносились администрацией поселения, значит, у них обязательно сохранилась копия документа.