8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на руководство ВУЗа, если перевод студента значительно затягивается?

Здравствуйте, уважаемые гуру юриспруденции Прошу направить меня на нужный путь, подсказать в каком направлении двигаться!

Т.к. мой ВУЗ лишили аккредитации я решила перевестись в ВУЗ №2. Я выслала академсправку. Мне выдали справку, что берут меня переводом, на основании этой справки меня отчислили из ВУЗа №1. На сайте появилась вкладка, что мне нужно ожидать договора на обучение. Постоянно звонила в ВУЗ№2, там заверяли, что вот-вот переведут, причем без потери во времени. И вот в ноябре куратор опять поменялся, и мне сообщают, что к сожалению, факультета менеджмента у них нет(хотя в справке было указано, что берут переводом именно на на менеджмент), а есть только "логистика". Я так устала ждать перевода, что соглашаюсь, проходит еще две недели, перед новым годом выяснятся, что им не нравится моя академсправка, т.к. в ней не указано, когда я отчислена( на тот момент я еще не была отчислена, потому и нет). Хотя я представила приказ об отчислении, в котором все есть. Связываться с моим ВУЗом опять не хочется, т.к. справки приходится выбивать боем, это займет, не меньше месяца. А в другой ВУЗ подать документы не могу, т.к. в одном уже отчислена, а в другой еще не зачислена. Что делать? Есть ли рычаги, с помощью которых можно надавить на ВУЗ, чтобы он, наконец, меня принял? И если подавать на него в суд, то делать это надо по по месту его регистрации?

На полную консультацию не рассчитываю, просто прошу указать алгоритм действий. Нужно ли искать специального юриста для этой сферы и где они обитают. С уважением, Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна.

Из пояснений к Вашему вопросу — не понятно есть ли факультет менеджмента у ВУЗа №
2 или нет? Помимо аналогичного факультета, необходимо, чтобы все дисциплины
курса с которого Вы отчислялись, соответствовали дисциплинам ВУЗа в котором
хотите обучаться. В последнее время очень остро стоит вопрос обучения в учебных
заведениях и аккредитации. Напишите обращение к ректору ВУЗа, или лучше
запишитесь на прием, предоставите все имеющиеся документы и если все же есть
факультет менеджмента попроситесь перевестись лично. Судебный спор в данному
случае ни как не уместен. Кроме того, если есть все же возможность перевестись
в другой ВУЗ (№3,4,5), попробуйте (многие переводятся в другие ВУЗы на курс ниже, лишь бы получить диплом с государственной аккредитацией). Желаю Вам удачи

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Елена, спасибо, за оперативный ответ, но вы не услышали вопрос. Я согласна на любой уже факультет, но дело затянулось на полгода. И мой вопрос: имеют ли право так затягивать или есть узаконенные временные рамки перевода? И есть ли утверждённая законом форма академсправки?

С ректором тоже связывалась, на словах пообещал решить проблему, а на деле -игнор.

Перевестись в другой ВУЗ не могу, т.к. в том уже не учусь, а в другой еще не зачилили, поэтому в другие ВУЗы еще более долгоиграющая схема.

Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.01.2017