8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на руководство ВУЗа, если перевод студента значительно затягивается?

Здравствуйте, уважаемые гуру юриспруденции Прошу направить меня на нужный путь, подсказать в каком направлении двигаться!

Т.к. мой ВУЗ лишили аккредитации я решила перевестись в ВУЗ №2. Я выслала академсправку. Мне выдали справку, что берут меня переводом, на основании этой справки меня отчислили из ВУЗа №1. На сайте появилась вкладка, что мне нужно ожидать договора на обучение. Постоянно звонила в ВУЗ№2, там заверяли, что вот-вот переведут, причем без потери во времени. И вот в ноябре куратор опять поменялся, и мне сообщают, что к сожалению, факультета менеджмента у них нет(хотя в справке было указано, что берут переводом именно на на менеджмент), а есть только "логистика". Я так устала ждать перевода, что соглашаюсь, проходит еще две недели, перед новым годом выяснятся, что им не нравится моя академсправка, т.к. в ней не указано, когда я отчислена( на тот момент я еще не была отчислена, потому и нет). Хотя я представила приказ об отчислении, в котором все есть. Связываться с моим ВУЗом опять не хочется, т.к. справки приходится выбивать боем, это займет, не меньше месяца. А в другой ВУЗ подать документы не могу, т.к. в одном уже отчислена, а в другой еще не зачислена. Что делать? Есть ли рычаги, с помощью которых можно надавить на ВУЗ, чтобы он, наконец, меня принял? И если подавать на него в суд, то делать это надо по по месту его регистрации?

На полную консультацию не рассчитываю, просто прошу указать алгоритм действий. Нужно ли искать специального юриста для этой сферы и где они обитают. С уважением, Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна.

Из пояснений к Вашему вопросу — не понятно есть ли факультет менеджмента у ВУЗа №
2 или нет? Помимо аналогичного факультета, необходимо, чтобы все дисциплины
курса с которого Вы отчислялись, соответствовали дисциплинам ВУЗа в котором
хотите обучаться. В последнее время очень остро стоит вопрос обучения в учебных
заведениях и аккредитации. Напишите обращение к ректору ВУЗа, или лучше
запишитесь на прием, предоставите все имеющиеся документы и если все же есть
факультет менеджмента попроситесь перевестись лично. Судебный спор в данному
случае ни как не уместен. Кроме того, если есть все же возможность перевестись
в другой ВУЗ (№3,4,5), попробуйте (многие переводятся в другие ВУЗы на курс ниже, лишь бы получить диплом с государственной аккредитацией). Желаю Вам удачи

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Елена, спасибо, за оперативный ответ, но вы не услышали вопрос. Я согласна на любой уже факультет, но дело затянулось на полгода. И мой вопрос: имеют ли право так затягивать или есть узаконенные временные рамки перевода? И есть ли утверждённая законом форма академсправки?

С ректором тоже связывалась, на словах пообещал решить проблему, а на деле -игнор.

Перевестись в другой ВУЗ не могу, т.к. в том уже не учусь, а в другой еще не зачилили, поэтому в другие ВУЗы еще более долгоиграющая схема.

Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Военное право
Сын, студент колледжа, 4 курс, получил повестку о уточнении данных, пришёл, его послали на мёд комиссию, он отказался, ему вручили повестку прийти 1 июля, законно это вручения, т
Здравствуйте! Сын, студент колледжа, 4 курс, получил повестку о уточнении данных, пришёл, его послали на мёд комиссию, он отказался, ему вручили повестку прийти 1 июля, законно это вручения, т. к. он является студентом до 30 июня. Спасибо.
, вопрос №4049684, Светлана, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком?
Добрый день! Подскажите порядок действий при желании оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку ребенка -- в какой момент и в какой форме подается заявление работодателю? Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком? Рождение ребенка ожидается в апреле, оформление и начало получения пенсии бабушкой ребенка -- в мае. Хочется понять порядок действий и как правильно и куда подавать документы, и какие документы.
, вопрос №4048633, Анна, г. Великий Новгород
Трудовое право
Непонятен момент с тем, обязан ли лицей предоставить студентам возможность пересдачи экзамена и получения водительской категории, потому что работники утверждают, что лицей не обязан этого делать
Здравствуйте! Обучаюсь в кочковском межрайонном аграрном лицее по профессии Мастер с. х. Производства на бюджете, одна из специальностей - водитель, категория В, нас обучают на права, по окончанию подают заявку и мы едем на сдачу. Непонятен момент с тем, обязан ли лицей предоставить студентам возможность пересдачи экзамена и получения водительской категории, потому что работники утверждают, что лицей не обязан этого делать. Вот сайт лицея, там есть документы, если сможете найти документальное подтверждение обязанности предоставления пересдачи или найдете похожий случай в юридической практике - будет отлично. http://www.zamuprpu72.ru/exhibition/itogi/folder1/folder1/folder/
, вопрос №4048338, Дмитрий Сапрыкин, г. Москва
Гражданское право
Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
Здравствуйте. Могут ли мне отказать в иске, если я не проведу экспертизу? Судья соответствующего постановления не вынес, но выслушала доводы Ответчика и решила отложить суд на месяц, чтобы дать мне время на проведение экспертизы смартфона. Если я не проведу экспертизу, как это может повлиять на решение судьи? Я просто хотела заменить смартфон, который был мне продан с витрины, без предупреждения продавца, на новый смартфон, ещё не бывший в употреблении. В иске я указала в качестве дефектов севший аккумулятор и выгоревший экран. Смартфон находился на открытой витрине почти два года. В галереи смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей. Денег на экспертизу у меня нет. Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
, вопрос №4048119, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2017