8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить дело у судебных приставов если у ответчика нет никакого имущества?

Здравствуйте,я истец по решению суда ответчику было предъявлено выплатить мне некоторую сумму денег и отработать 100 часов исправительных работ,прошел год и 3 месяца ответчик не производил никаких выплат,а мне пришло письмо от судебных приставов о прекращении дела в связи с неустановленным проживанием ответчика и то что у него нет никаких счетов,никакого имущества и вообще с него нечего взять,хотя даже судебный пристав мне лично говорил,что ответчик работает только неофициально и знают даже где,можно ли возобновить дело и нужно ли писать заявление в прокуратуру или заново в суд и предусмотрены ли какие нибудь проценты в связи неуплаты долга

Показать полностью
, Татьяна, г. Ярославль
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Вы имеет право повторно обратиться к судебным приставам с исполнительным листом, написав заявление о возбуждении исполнительного производства. Заново в суд в данном случае Вам обращаться не нужно. Если Вы считаете, что пристав исполняет свои обязанности не должным образом, можете обратиться с соответствующей жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру (о бездействии).

0
0
0
0

Кроме того обратите внимание на сроки: согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Исполнительное производство в Вашем случае прекращено быть не могло (отсутствуют основания ст. 43 ФЗ), оно было окончено в соответствии со ст. 47 вышеназванного ФЗ.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ярославль

Да спасибо большое,простите пожалуйста,а что касается по поводу процентов,мне знакомый говорил о какой то индексации.

Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017