8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться перерасчета зарплаты, если получала оклад по среднему специальному образованию, а имею высшее?

Здравствуйте! В 2013 г. устроилась в детский сад воспитателем. Подписала трудовой договор, где был указан оклад. В декабре 2016 узнала что размер оклада зависит от образования, у меня высшее, но до сентября 2016 года я получала зарплату по окладу средне-сец.образования. В трудовом договоре написан оклад по среднему образованию. Бухгалтерия отправляет меня в отдел кадров разбираться, отдел кадров уклоняется от ответа (оформлял при устройстве на работу другой сотрудник). Скажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?

, Анна, автодорога. Ачинск-Назарово
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сначала Вы можете попробовать мирным способом получить с работодателя деньги, для этого направьте работодателю письменное требование о полной выплате задолженности. Данное требование можете отправить по почте с отметкой о вручении, или принесите лично два экземпляра (на Вашем экземпляре работодатель обязательно должен поставить отметку о получении). Если с Вами не рассчитаются (не произведут доплату) после этого Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Скажите пожалуйста, пересчитать должны весь период? Я за эти годы успела в декрете побывать и так понимаю, что и декретные я получала меньше чем могла…
Анна

Если были нарушения — то за весь период.

Удачи!

1
0
1
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В трудовом договоре написан оклад по среднему образованию. Бухгалтерия
отправляет меня в отдел кадров разбираться, отдел кадров уклоняется от
ответа (оформлял при устройстве на работу другой сотрудник). Скажите
пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?

Вам необходимо написать заявление в кадры о проведении проверки на имя начальника Отдела кадров, чтобы они разобрались в ситуации и выплатили Вам деньги, которые не выплачивали до этого.

Если начнутся проблемы пригрозите трудовой инспекцией и проверкой прокуратуры, ну вообще в таких ситуациях разбираются и все выплачивают.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, автодорога. Ачинск-Назарово

Скажите пожалуйста, пересчитать должны весь период? Я за эти годы успела в декрете побывать и так понимаю, что и декретные я получала меньше чем могла...

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, пересчитать должны весь период? Я за эти годы успела в декрете побывать и так понимаю, что и декретные я получала меньше чем могла…
Анна

Здравствуйте!

Если касаться срока исковой давности то только за прошедшие три месяца так как срок исковой давности составляет именно этот период

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2017