8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли работодателем выставить рабочий график без согласия работника на 6 ночных смен в неделю по 11.4 часа?

Добрый день, на сколько правомерно, работодателем выставить рабочий график, без согласия работника на 6 ночных смен в неделю, по 11.4 часа

15 января 2017, 11:24, Юлия, г. Новоуральск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Неправомерно согласия работника

ТК РФ, Статья 103. Сменная работа

Сменная работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Предупредив работодателя, Напишите жалобу в трудовую инспекцию

С Уважением

15 января 2017, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В силу ст. 103 ТК РФ:

Сменная работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.

В таком случае, вас должны предупредить за 1 месяц.

Работник вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

15 января 2017, 11:28
0
0
0
0
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ст. 96 Трудового кодекса РФ, Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.

Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.
Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Порядок работы в ночное время творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Правомерна ли для Вас работа в ночные смены, Вы можете узнать из трудового договора — в данном документе должна быть указана вероятность работы в ночное время.

15 января 2017, 11:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
И может ли работодатель ставить мне график работы до 22: 00?
Добрый вечер. Работаю в супермаркете кассиром, устроена по тк. Нахожусь на 15й неделе беременности, принесла справку из жк о переводе меня на легкий труд. Работодатель предложил мне график 5/2 по 6 рабочих часов которые будут оплачены не по среднему заработку а по фактически отработанному времени. Является ли эта категория должности «лёгким трудом»? И может ли работодатель ставить мне график работы до 22:00?
21 ноября 2020, 16:44, вопрос №2916978, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель поставить в графике меньшую норму часов в месяце?
Здравствуйте! Могу ли я у вас проконсультироваться по такому вопросу?Работаю по суммированому годовому графику, может ли работодатель поставить в графике меньшую норму часов в месяце, чем указано в производственом календаре , например в январе 136 часов а нам поставили 114 хотя годовоя норма часов одинаковая
09 января 2019, 16:04, вопрос №2218719, Вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель согласовывать рабочий график матери двоих детей с ней, если они старше 3 лет?
Здравствуйте. Должен ли работодатель учитывать пожелания женщины с двумя детьми в возрасте 4 года и 7 лет, при составлении графика работы? Мне ставят по пять-шесть смен в неделю в вечернее и ночное время. Законно ли это?
30 сентября 2017, 20:10, вопрос №1766520, Людмила, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить без нашего согласия режим работы нам?
Мы работаем вчетвером по графику- сутки через трое, с 8:00 до 8: 00 с двумя часовыми перерывами. Когда кто-то в отпуске, работаем сутки через трое. Вся смена за компьютерами. Недавно( не прошел еще испытательный срок в 3 месяца) к нам устроилась сотрудница, которая скрыла , что она беременна.. И ее, разумеется, нельзя уволить, и даже испытательный срок уже не значим. И теперь она требует щадящий режим труда, свободные дни для посещения врача,в ночные часы она работать не обязана, работа за компьютером ограничена, если кто-то из нас уйдет в отпуск работать в более напряженном режиме она не сможет. Вопрос. Может ли работодатель изменить без нашего согласия режим работы нам, чтоб " подстроиться под нее"? Обязаны ли мы работать до ее декрета в таком вот неустойчивом графике, и почему мы должны оберегать ее здоровье , жертвуя своим здоровьем и отношениями в семьях? Закон защищает только беременных?
17 июля 2016, 19:04, вопрос №1317425, Екатерина,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель снизил рабочие часы из-за больничного, если смена была отработана полностью?
Здравствуйте! Я работаю на предприятии сменным графиком, в народе называемом "день, ночь,двое дома". После работы в ночную смену,когда я уже вернулась домой,мне стало плохо,я вызвала врача, мне выдали больничный лист. При начислении заработной платы с меня высчитали оплату с 00 часов до 7.30 (по графику) и оплатили только больничный. Прав ли работодатель? Ведь рабочая смена мной отработана (есть электронная проходная,где фиксируется время прихода и ухода с работы),а к врачу я обратилась только во второй половине дня.
07 ноября 2015, 11:18, вопрос №1032242, Наталья Павловна Горбылева, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2017