Совершена полная предоплата, а товар не доставлен, существует ли возможность вернуть потерянные деньги?
Я, Романов Вячеслав Александрович, 20 декабря 2016 сделал заказ смартфона Samsung Galaxy S7 в интернет-магазине ITstok.ru и перечислил на указанный мне интернет-магазином счет (ООО "Фортстейт" 40702810638000131814
Оплата заказа №1817-1352-1806-9862, от 20.12.2016 Samsung Galaxy S7 32GB G930 Black) сумму тридцать пять тысяч сто тридцать семь рублей 00 копеек.
После подтверждения интернет-магазином получения перечисленных мною средств на указанный счет я получил СМС об отправке в мой адрес заказанного товара.
22 декабря 2016 во второй половине дня сайт интернет-магазина ITstok.ru стал не доступен. Не отвечает указывавшийся на сайте телефон с федеральным номером 8-800-333-14-11, а также телефон 8-495-317-14-11, по которому состоялись переговоры с менеджером интернет-магазина о заказе.
23 декабря 2016 тот же самый интернет-магазин появился в сети по адресу Itstok.biz. Заказы, по-прежнему, принимаются. Чат прерывается сразу после упоминания об оплаченном заказе.
По адресу http://pravogolosa.net/catalog?sobi2Task=sobi2Details&catid=58&sobi2Id=52948
приведено обсуждение такой же ситуации с другими потерпевшими указанного интернет-магазина.

Вы можете так же обратиться с исковым заявлением самостоятельно в суд, никто Вам не запрещает, но необходимо узнать их реквизиты, в суд Вы можете подать по своему месту жительства.