Какую правовую оценку нужно вынести за сброс ТБО в лесном участке, что привело к загрязнению почвы?

Муниципальное унитарное предприятие осущ. сбор бытовых отходов у населения. Отходы размещались на территории расположенного вблизи населенного пункта лесного участка. В результате, был нанесен существенный вред окруж. среде; загрязнение почвы, произошло усыхание лесной растительности, а также правам и законным интересам лесопользователей.

, Валентина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, полагаю со стороны Мупа имеется состав ст 8. 6 Коап РФ ч.2

2. Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.