8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок рассмотрения ходатайства о переносе дела по месту совершения административного правонарушения

Здравствуйте. Отправили в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту совершения административного правонарушения. Каков порядок рассмотрения ходатайства и по каким причинам могут отказать в нём.

Ходатайство было получено районным судом 11.01.2017, и в этот же день на мой адрес отправлена повестка в суд (не по месту совершения правонарушения). Имеет ли смысл направить ходатайство в районный суд ещё раз после получения повестки?

, Анастасия, г. Воронеж
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

2 раза оно и тоже ходатайство нет смысла отправлять в один и тот же суд.

порядок рассмотрения- судья в заседании рассмотрит его и вынесет определение- отказать или удовлетворить.

отказать может по своему усмотрению — по общему правила дела о правонарушениях рассматриваются по месту их совершения — так что тут практически все на усмотрение суда. Главное чтобы ходатайство попало в дело до заседания суда раз вы там не присутствуете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Суд по месту жительства или по месту совершения административного правонарушения?
Можно ли обжаловать штраф за не оплаченную парковку в суде, если вышел 10 дневной срок с момента получения уведомления об отказе жалобы на постановление? Суд по месту жительства или по месту совершения административного правонарушения?
, вопрос №2895553, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Мне пришло постановление с неправильным местом совершения административного правонарушения может ли это быть причиной для отмены дела производства?
Мне пришло постановление с неправильным местом совершения административного правонарушения может ли это быть причиной для отмены дела производства?
, вопрос №2755141, ибрагим, г. Кизилюрт
2 ответа
Административное право
Должно ли место составления протокола совпадать с местом совершения адм правонарушения?
Добрый день! Вопрос такой. Составлен протокол об административном правонарушении! Должно ли место составления протокола (указанное в правом верхнем углу) совпадать с местом совершения административного правонарушения?
, вопрос №1796077, Владислав, г. Набережные Челны
2 ответа
Административное право
Место рассмотрения дела об административном правонарушении
Моя организация находится в г.Норильск. На меня, как на должностное лицо, возбуждено дело о совершении административного правонарушения по ст.8.2. КоАП РФ. Место рассмотрения назначено в г.Лесосибирск (представитель Росприроднадзора объяснила это тем, что сама там сейчас находится). Считаю это нарушением п.1 ст.29.5 КоАП РФ. Это препятствует моему праву дать пояснения и представить доказательства невиновности (ст.25.1) Я права или ошибаюсь?правомерны ли действия Росприроднадзора? если неправомерны, как составить ходатайство о переносе места рассмотрения дела?
, вопрос №1668921, Елизавета Швебель, г. Норильск
1 ответ
Административное право
Опрос свидетелей сразу после совершения административного правонарушения
Здравствуйте. Было совершено административное правонарушение (побои). Сразу была вызвана опергруппа и они опросили потерпевшего и нарушителя, приняли заявление. Свидетелями этого правонарушения стали около 10 человек. Полиция не опросила ни одного из них и уехали. Теперь ни одного из этих свидетелей найти не удастся, поскольку они были случайными (на вокзале). Является ли нарушением тот факт, что полицейские не опросили свидетелей сразу? Насколько знаю, полицейские также должны были составить протокол осмотра места совершения административного правонарушения. Это также нарушение? Так могут и отказать в возбуждении админ дела и вынесении админ протокола. Что предпринять в таком случае? Правонарушение совершено сегодня днем. Спасибо
, вопрос №1533169, Женя, г. Волгоград
2 ответа