Перевод из вв в мо

Здравствуйте. Я Военнослужащих срочной службы, служу в национальной гвардии Российской Федерации центр специального назначения витязь, Хочу перевестись в мин обороны Российской Федерации Кубинку 45-е бригада на контракт.возможно ли это?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Нет никаких препятствий, но только после прохождения срочной службы вам следует обратиться в военный комиссариат и подать заявление на заключение контракта.

Евгений
Клиент, г. Москва

А возможно,перевестись до окончания срочнойслужбы

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

Контракт заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации — Министерством обороны Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме согласно приложению N 1. Контракт может быть первым или новым.
(в ред. Указов Президента РФ от 11.09.2007 N 1172, от 02.01.2015 N 3, от 18.12.2016 N 675)

2. Заключение контракта, прекращение его действия, а также иные отношения, связанные с ним, регулируются Федеральным законом, а также законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими порядок прохождения военной службы и статус военнослужащих.
3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.Поэтому препятсивий никаких нет