Почему ветеранам Пермского края выдают проездной сразу, а федеральным ветеранам только через месяц?

Добрый день. Почему ветеранам пермского края выдают проездной сразу а федеральным ветеранам только через месяц? Спасибо.

, валерий, г. Пермь
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Связанно со сроком получения документов на конкретного человека, если региональных хранятся в области, то федеральные в Москве.

Маргарита Ростошинская
Адвокат, г. Саратов

Валерий, доброго времени суток!

Думаю, это связано с тем, что перед каждым предоставлением какой-либо льготы, должна быть проведена проверка на предмет того, подлежит ли данное лицо этой самой льготе.

С учетом того, что проверка на федеральном уровне занимает больше времени, от этого и больший срок до предоставления льготы.

Все требования к предоставлению льгот изложены в Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ(ред. от 22.12.2014, с изм. от 06.04.2015)«О ветеранах».

Правила предоставления льгот и сроки в 2017 году будут аналогичны правилам и срокам 2016 г.

Удачи Вам!

валерий
Клиент, г. Пермь

Спасибо всё понятно.