Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Почему ветеранам Пермского края выдают проездной сразу, а федеральным ветеранам только через месяц?

Добрый день. Почему ветеранам пермского края выдают проездной сразу а федеральным ветеранам только через месяц? Спасибо.

14 Января 2017, 13:41, вопрос №1499505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Связанно со сроком получения документов на конкретного человека, если региональных хранятся в области, то федеральные в Москве.

    14 Января 2017, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Маргарита
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    Валерий, доброго времени суток!

    Думаю, это связано с тем, что перед каждым предоставлением какой-либо льготы, должна быть проведена проверка на предмет того, подлежит ли данное лицо этой самой льготе.

    С учетом того, что проверка на федеральном уровне занимает больше времени, от этого и больший срок до предоставления льготы.

    Все требования к предоставлению льгот изложены в Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ(ред. от 22.12.2014, с изм. от 06.04.2015)«О ветеранах».

    Правила предоставления льгот и сроки в 2017 году будут аналогичны правилам и срокам 2016 г.

    Удачи Вам!

    14 Января 2017, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо всё понятно.

    14 Января 2017, 13:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.