1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штрафы прокуратуры

Здравствуйте,у меня такая ситуация,была проверка в шаверме с прокуратурой,написали штраф за просроченную мед.книжку,и выложили этот штраф сотрудники прокуратуры в соц.сети,имели они право на это или нет ,если я даже не знала об этих штрафах

13 Января 2017, 19:06, вопрос №1499064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
353
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, как именно обнародовали Ваш штраф?

13 Января 2017, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Маргарита
24
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, Добрый вечер)

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос подробно, необходимо немного больше информации. Это касается того, кто именно и какую информацию выложил, в каких именно соц.сетях. Если же без Вашего разрешения были опубликованы неофициально Ваши персональные данные, это нарушение Ваших прав.

13 Января 2017, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Сосновый Бор

Здравствуйте Маргарита,поясняю у меня шаверма называется Турецкий Дёнер единственный в городе под таким названием,у нас свои клиенты,а в группе под названием Мой Сосновый Бор была выложена статья ,что после прокурорской проверки ип турецкой кухни Дёнер оштрафовали на n сумму, я об этом штрафе узнала только из статьи. Связалась с руководителем группы попрсила убрать название, он согласился но сказал чтоту них заключен контракт с прокуратурой на размещение новостей. Из за этой статьи мы можем потерять клиентов ,а мед.книжка у работника уже сделана.

14 Января 2017, 11:15
24
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Надежда, я думаю, что Вам нужно написать претензию администратору этой группы. Просто название шавермы не является персональными данными.Думаю, те, кто опубликовал эту информацию, получили ее от пресс-службы Прокуратуры. Свяжитесь с администратором сайта и попросите либо удалить, потому как информация не соответствует действительности, либо написать опровержение!

14 Января 2017, 13:16
Надежда
клиент, г. Сосновый Бор

Спасибо Вам большое!

15 Января 2017, 10:43
Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! уточните, пожалуйста, речь идет о штрафе, который уже находится на сайте судебных приставов? вы уверенны, что это сделали сотрудники прокуратуры? Если да, то такие действия сотрудников прокуратуры не законны. Если хотите, то можете написать заявление Управление, проведут проверку и привлекут к ответственности должностных лиц, которые нарушили ваше право.

13 Января 2017, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Здравствуйте!!! Если на были выложены персональные данные и тайная информация, то нарушенийне вижу

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.
(часть 2 введена Федеральным законом от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

13 Января 2017, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.