392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Нарушает ли УК закон, если все расходы делит на количество квартир?

Добрый день. В новостройке установлены счётчики на отопление. Некоторые собственники не платят за отопление, либо вообще им не пользуются (т.к. не живут в квартирах). Также некоторые счётчики повреждены (собственники не хотят их менять). Раньше мы оплачивали отопление по своим показаниям. После Нового года УК решила всё отопление, которое расходует дом, поделить на кол-во квартир. Законно ли это? Если да, то в соответствии с какими статьями.

Спасибо!

13 Января 2017, 16:27, вопрос №1498938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5115
ответов
2519
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, при наличии общедомового счетчика тепловой энергии и отсутствии хотя бы в одной квартире счетчика тепла, показания общедомового счетчика распределяются на все квартиры пропорционально их площади (но не по количеству квартир!).

13 Января 2017, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Пушкино

Спасибо большое за ответ!

13 Января 2017, 16:43
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5115
ответов
2519
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате

Дарья, оцените ответ (кнопочкой). Спасибо.

13 Января 2017, 16:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут