Что делать с доп соглашением к договору, если я расписался не под своей фамилией?

Подписант в доп. соглашении расписался не под своей фамилией, т.е. подписал документ в поле другого подписанта.

Что делать с этим доп. соглашением?

, Динар, г. Великий Новгород
Алена Еськова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Динар, в данной случае, Вам просто необходимо изготовить еще один экземпляр дополнительного соглашения и переподписать сторонами. Так как подписание документа не под своей фамилией влечет недействительность данного дополнительного соглашения.

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Динар! Лучше распечатать заново и переподписать. Иначе будет считаться недействительным.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Так как подписание документа не под своей фамилией влечет недействительность данного дополнительного соглашения.
Еськова Алена
Иначе будет считаться недействительным.
Коржов Дмитрий

Считаться недействительным не будет. Максимум, оспоримым. Если же будет подписано обеими сторонами и поставлены печати (даже не в тех графах), то я не вижу проблем в действительности данного документа. Конечно, лучше переподписать, если есть такая возможность.

Динар
Клиент, г. Великий Новгород

Понято, благодарю!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Договоры и дополнительные соглашения подписываются сторонами. Каких-либо дополнительных требований в какой графе или как подписываются законодательно не установлены.

Поэтому, если есть возможность, лучше переподписать. А если такой возможности нет, подписать другой стороной и допсоглашение будет считаться подписанным, на мой взгляд. Согласен с коллегой Бажутовым.