Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать с доп соглашением к договору, если я расписался не под своей фамилией?

Подписант в доп. соглашении расписался не под своей фамилией, т.е. подписал документ в поле другого подписанта.

Что делать с этим доп. соглашением?

13 Января 2017, 13:57, вопрос №1498819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Динар, в данной случае, Вам просто необходимо изготовить еще один экземпляр дополнительного соглашения и переподписать сторонами. Так как подписание документа не под своей фамилией влечет недействительность данного дополнительного соглашения.

    13 Января 2017, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день, Динар! Лучше распечатать заново и переподписать. Иначе будет считаться недействительным.

    13 Января 2017, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Так как подписание документа не под своей фамилией влечет недействительность данного дополнительного соглашения.
    Еськова Алена
    Иначе будет считаться недействительным.
    Коржов Дмитрий

    Считаться недействительным не будет. Максимум, оспоримым. Если же будет подписано обеими сторонами и поставлены печати (даже не в тех графах), то я не вижу проблем в действительности данного документа. Конечно, лучше переподписать, если есть такая возможность.

    13 Января 2017, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понято, благодарю!

    13 Января 2017, 14:29
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Договоры и дополнительные соглашения подписываются сторонами. Каких-либо дополнительных требований в какой графе или как подписываются законодательно не установлены.

    Поэтому, если есть возможность, лучше переподписать. А если такой возможности нет, подписать другой стороной и допсоглашение будет считаться подписанным, на мой взгляд. Согласен с коллегой Бажутовым.

    13 Января 2017, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.