Могу я подать иск в суд, если расписка написана должником и не заверена юристом?

здравствуйте,если есть расписка которую он собственноручно писал о том что человек занял деньги,и в срок не отдает деньги могу ли я на него подать в суд..?если она написана им и не заверенна юристом

, МАРИЯ, г. Красноярск

Добрый день!

Да, расписка — это письменный договор. И тем лучше, что она написана человеком, который занял денег. Поскольку будет проще доказать подлинность документа. Поэтому, ищите юриста и взыскивайте долг и неустойку.

Удачи.