Через суд могу разделить договор найма жилого помещения?

подскажите пожалуйста СПб...у нас 2 муниц.комнаты в общежитии,где муж гл.наниматель-приватизировать комнаты не хочет.что б дети не участвовали в приватизации.Стоим на очереди все 2 взрослых и 2 ребенка.Разводимся с мужем.Могу ли Я-мама детей,каким-либо образом приватизировать на детей ,разделить или обменять эти 2 комнаты,.Что б отделиться от бывшего супруга.За ранее благодарна

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Надежда Малихова
Юрист, г. Сибай

Добрый вечер! Вы можете в судебном порядке потребовать заключения с Вами отдельного договора социального найма. Для начала подайте заявление о заключении договора наймодателю, а в случае отказа — обращайтесь в суд. После заключения отдельного договора Вы сможете приватизировать и продать (обменять) свою комнату.