1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как поступить, писать ли мне об угрозе битой?

Шьют 119 ч1.Шел по улице,подошел к группе ребят из 7-10 человек,большинство девушек и несколько парней,хотел познакомится,меня начали гнать,до такой степени что угрожали и гнались за мной почти до дома(который находился неподалеку).Я прибежал домой и испугался,взял муляж обреза и пару столовых ножей,идя мимо них,увидел как парень достает биту и багажника,после меня окружило 5 девушек,все опасное я выкинул из рук,парень рродолжал угрожать битой,одна из девушек написала заявления,спустя пол года вызвали к дознавателю,Имеются судимости по ст.161.ч2 112 ч1.1Что делать??!!Писать ли мне тоже об угрозе битой!!??Как быть?!??

12 Января 2017, 21:12, вопрос №1498284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
189
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.Полностью расскажите все обстоятельства следователю, а также написать встречное заявление будет совсем не лишним.

12 Января 2017, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Мария
256
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1УК РФ, это означает, что Вы угрожали этим молодым людям убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и Ваши угрозы были воспринят этими лицами реально. В рамках возбужденного уголовного дела Вас будут допрашивать в качестве подозреваемого. В ходе допроса Вы изложите свою версию произошедшего и там же расскажите о том, что Вам угрожали битой. Также при допросе Вы можете ходатайствовать о привлечении лица, угрожавшего Вам битой к уголовной ответственности. Дознаватель должен будет отразить Ваше заявление в протоколе допроса и впоследствии принять по данному ходатайству мотивированное решение. Либо выделить материал для производства проверки по Вашему заявлению, либо отказать Вам. Также Вы можете в протоколе допроса не заявлять подобных ходатайств, а написать отдельное заявление в полицию.

13 Января 2017, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.