Где найти нужный правовой акт о припаркованном автомобиле?

г. Волгоград. Другу пришло письмо о штрафе за припаркованный автомобиль на почве ( нарушение местного законодательства) в фз и в коапе ничего подобного нет. нам кажется что отношения относящиеся к автотранспорту должны регулироваться только пдд и коапом, подскажите пожалуйста правы ли мы и скажите ссылку на документ подтверждающий это.

, Алексей, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый вечер.

А в самом письме указание на нормативный акт, который был нарушен не содержится? Вы можете выложить данное письмо?

Возможно речь идет о ЗАКОНЕ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 11 июня 2008 года N 1693-ОД
КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Статья 8.10. Нарушение требований муниципальных нормативных правовых актов по обеспечению благоустройства, чистоты и порядка, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

Нарушение требований муниципальных нормативных правовых актов по обеспечению благоустройства, чистоты и порядка, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, а также мойка, наезд, стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, участках без твердого покрытия в зонах застройки многоквартирных жилых домов, у газовых распределителей, электрораспределительных подстанций или стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения аварийных работ,
-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, а в случаях фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа на граждан в размере одна тысяча рублей, на юридических лиц — тридцать тысяч рублей.
Алексей
Клиент, г. Владивосток

да именно этот акт

Алексей

Алексей, в таком случае привлечение к ответственности осуществляется на законных основаниях, поскольку в силу ст. 1.3.1. КоАП РФ

1. К ведению субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях относится:
1) установление законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления;