Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда обращаться заюридической помощью?

Я , Сарайкина Лидия Михайлована, 27 января 2014г. заключила с компанией РОСТЕЛЕКОМ договор за № 641200264998 на оказание интернет услуг, но так как интернет у меня начал заводится с 3-5 раза и постоянно зависал, то договор с компанией мне пришлось расторгнуть. По взаимозачёту я осталась должна 104 руб. за их оборудование ( роутор) , которое я оплатила. В августе-сентябре 2016г. на мой адрес пришла платёжка от компании РОСТЕЛЕКОМ на сумму 306 руб. на л/счёт № 364010693329 .Так как такого л/счёта у меня никогда не было, то и оплачивать его я не стала. В конце декабря 2016 мне пришло уведомление ,что на л/счёте № 364010693329 имеется задолженность в сумме 306 руб. которую передают на взыскание третьим лицам. С 19 по 29 декабря я находилась на лечении в стационаре 9 гор больнице. И тут начались мне звонки. 09 января 2017г. я пошла в компанию РОСТЕЛЕКОМ за разъяснениями. На что мне ответили " ваш долг передали третьим лицам , вот с ними и разбирайтесь ".Пожалуйста подскажите куда мне обращаться .

12 Января 2017, 16:36, вопрос №1497989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Заозерск
    • 774ответа
    • 207отзывов

    Здравсвтвуйте! ваш долг продали коллекторам. У них Вы ничего не сможете узнать у них только одна фраза: «оплатите долг». поэтому у вас будет два варианта или оплатить им долг или отправлять их в суд. но в суд коллекторы не подают вернее редко подают с маленькой задолженностью.

    12 Января 2017, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    • 372ответа
    • 101отзыв

    Добрый день!

    Согласно ст. 386 ГК РФ

    Должник вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора, если основания для таких возражений возникли к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору.

    Таким образом, новому кредитору вы можете заявить, что не имеете такого долга и пусть он обращается в суд, где будет доказывать существовани задолженности.

    12 Января 2017, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Лидия,

    необходимо выяснить что это за третьи лица и на каком основании к вам педъявляют претензии.

    Выясните в Ростелекоме было ли в отношении Вас судебное разбирательство (судебный приказ) — желательно письменно.

    Если, права требования по «якобы долгу» не имеют судебной поддержки смело можете игнорировать их, а при поступлении угроз жаловаться в правоохранительные органы.

    Вы имеете право самостоятельно обратиться в суд с иском о защите нарушенного права оказания услуг.

    12 Января 2017, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.