Как получить диплом об образовании, если обучалась дистанционно?
zdravstvuite , mne ne vidayut diplom , brosayut trubki e ne dayut slova skazat v razgovore, govoryat chto yz diplom ne pisala , na samom dele trebovali deneg na lichniy schet rectora , tk ya obuchalas distancionno, tk zhivu ya ne v rossii
Согласно пункта 27 Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540):
27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.
Обращайтесь в суд с доказательствами, что Вы обучались и защитили дипломную работу.
С Уважением, Надежда.