788 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как заключить контракт по 44 ФЗ задним числом?

Как заключить контракт по п.1 ч.1 ст.93 44 ФЗ задним числом, если услуги связи предоставляются с 01.01.2017г., контракт будет заключен 18.01.2017г., в контракте нельзя указать, что срок действия контракта распространяется на правоотношения возникшие ранее. Ранее так заключали, контракт, допустим 10.01.2016г., а срок действия с 01.01., теперь появился контроль со стороны казначейства и они не пропускают. Что делать?

12 Января 2017, 11:04, вопрос №1497586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

пробовали заключить с 01.01.17? — издать приказ о выходе на работу в этот день руководителя и работника ?

12 Января 2017, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
577
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нахождение руководителя (или иного лица, имеющего полномочия на подписание такого рода договоров от имени организации) в отпуске, на выходных, просто за пределами рабочего времени, не лишает его права на подписание документов (договоров).

Т.е. подписать можно, сделав вид, что подписали 01.01.2017 года.

Вопрос тут в том, что договор вы должны размещать в ЕИС, а сроки уже прошли (если считать, что заключили 1 января).

Решайте, что лучше для вас.

С уважением

юрист Кичигин С.В.

12 Января 2017, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Пермь

В том то и дело что сроки все прошли... Если бы знали что казначейство в этом году будет наделено таким контролем, то заключили бы хоть ночью 01.01.2017. Казначейство предлагает сейчас заключить по п. 4, а с 01.02.2017 по п. 1, нас такой вариант не устраивает ... должен же быть и другой выход

12 Января 2017, 19:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.