Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

1 % ПФР уменьшить базу на расходы ИП на УСН

Добрый день! Есть новые положения, постановления или судебная практика об уменьшении базы для исчисления 1 % ПФР при УСН (доходы - расходы) на произведенные расходы (аналогично при применении ИП ОСНО)?

12 Января 2017, 01:45, вопрос №1497371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Содом
    • 953ответа
    • 297отзывов

    Ирина, добрый день!

    Взнос в размере 1% уплачивается при УСН с дохода без учета расходов в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Доходом является выручка от реализации услуг, товаров и имущественных прав, а также внереализационные доходы по ст. 248 НК РФ.

    Новые положения и постановления относительно исчислений в Пенсионный фонд при УСН отсутствуют с ноября 2016 года.

    Вот ссылка на подробную статью www.garant.ru/news/1035675/

    12 Января 2017, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.