8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение проезда в отпуск на ребенка

Добрый день.

Моя гражданская жена является сотрудником полиции.У нее есть сын,которому в январе исполнилось 18 лет.Однако он являлся до июня учеником 11 класса общеобразовательной школы.По окончании ЕГЭ,подали документы в колледж на дневное отделение.

Суть проблемы.Собрались в отпуск. В мае месяце жена пошла с рапортом на отпуск просить проездные на себя и сына.Ей проездные дали,а на сына сказали берите за свой счет,приедете, сдадите проездные, оплатим. Билеты покупали в мае,когда ребенок еще учился в школе. Поездка была с 1 по 17 июля 2013г. Приехав с отпуска жена пошла сдавать проездные, но ей отказали,мотивируя тем,что ребенку уже 18 и он не учиться на дневном отделении в учебном заведении, и вообще он не является членом семьи.А только член семьи имеет право ехать с ней в отпуск. Получается 21 июня ребенок получил аттестат и перестал быть членом семьи.Не имея образования и находясь на иждивении,он уже должен сам оплачивать проезд?

Объясните пожайлуста кто прав, для чего нас обманули или просто не хотят оплачивать, и что нам делать? 30 тысяч это большая сумма,тем более сейчас надо оплачивать обучение ребенка в колледже

Показать полностью
, Виктор, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2013