Звание "Ветеран труда" сотрудникам школы не педагогического состава

Вечер добрый. Можно узнать каким ведомственным знаком отличия в труде, дающим право на получения звания "ветеран труда" могут быть награждены работники школы - заведующая школьной столовой и повар, стаж работы в школе которых более 25 лет, общий стаж 35 лет, к юбилею школы? В управлении образования считают, что министерство образования может награждать только учителей, воспитателей и т.п., и что работники столовой не имеют права на данный нагрудный знак?

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим!

Перечень ведомственных наград в сфере образования, которые дают право на присвоение звания «Ветеран труда» определен Приказом Минобрнауки России от 26.09.2016 N 1223 «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации»:

Золотой знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации;
медаль К.Д. Ушинского;
медаль Л.С. Выготского;
почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»;
почетное звание «Почетный работник науки и техники Российской Федерации»;
почетное звание «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации»;
нагрудный знак «За милосердие и благотворительность»;
Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации;
Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации.