Требования к продавцу ветпрепаратами

У нас есть ветаптека. Заведующая уходит на пенсию, как мне подобрать другую, какие требования должны соблюдаться? Ветобразование и еще стаж какой?

, Рузиля, г. Йошкар-Ола
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников сельского хозяйства»

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности «Ветеринария» без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование по специальности «Ветеринария» и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 5 лет.