Может ли пенсионерка получить социальное жилье или землю под ИЖС?

Могу ли я получить землю под ИЖС, если я являюсь гражданкой России - пенсионеркой, 9 лет проживаю в России по временной регистрации в МО, прописки постоянной в России никогда не имела, недвижимости тоже. Приехала в 2008г. из Узбекистана.

, Любовь,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Вам следует обратиться в органы социальной защиты населения для признания малоимущей. после признания малоимущей Вам следует обратиться в муниципалитет с заявлением о признании вас нуждающейся в предоставлении жилого помещения по социальному найму.