Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги по договору с агентством недвижимости, если оказана некачественная услуга?

Добрый день!Вчера была в агенстве недвижимости внесла 8 тыс. руб. в счет оплаты первого месяца проживания вторую часть должна была отдать собственнику,приехала на встречу у собственника телефон выключен, на следующий день агенство сказали что будут связываться с собственником и предоставят другой вариант, хотелось бы расторгнуть договор и вернуть деньги.Подскажите что делать?

11 Января 2017, 13:44, вопрос №1496733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3551отзыв
    хотелось бы расторгнуть договор и вернуть деньги.Подскажите что делать?
    Светлана

    Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию.

    Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
    В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

    В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

    С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

    11 Января 2017, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Светлана сложно отвечать на Ваш вопрос не зная сути заключённого Вами договора и назначения произведённого платежа. только зная эти исходные данные возможно ответить на Ваш вопрос. желаете более детального рассмотрения Вашей ситуации пишите в чат.

    11 Января 2017, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Просто вам следует написать претензию в агентство недвижимости о расторжении договора и просить вернуть уплатченную вами сумму. В уведомлении обязательно укажите ваши банковские реквизиты или возможность получения денежных средств наличными

    В случае отказа вы имеетеправо обратиться в суд с иском о взыскнии денежных средств, неустойки, морального вреда и штрафа по защите прав потребителей

    С уважением Александр

    11 Января 2017, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.