1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как получить выплату денежных средств от страховой компании, если разбил телефон?

Здравствуйте, разбил телефон, подскажите, как обращаться по страховке? Что лучше сказать чтобы одобрили возврат средств? Страховка ВТБ Преимущество для техники//портативная+

11 Января 2017, 13:18, вопрос №1496716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В страховом полисе должен быть перечень неполадок от которых Вы застраховали телефон. Первым этапом необходимо провести оценку ущерба, если телефон возможно восстановить Вам пропишут стоимость восстановительных работ, если нет, то так и пропишут, что восстановлению не подлежит. С этими документами и заявлением о выплате страхового возмещения Вы обращаетесь в страховую и ждете решения, либо выплата, либо отказ. В случае отказа, если он неправомерен обращаетесь в суд с исковым заявлением на страховую компанию.

11 Января 2017, 13:35
q Отблагодарить
1 0
Никита
клиент, г. Липецк

а по закону сколько должен обрабатываться запрос в страховую компанию?И что делать в случае, если срок страховки уже подходит к концу, а страховая компания специально будет тянуть время?

12 Января 2017, 11:35
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

10 дней, по ФЗ «О защите прав потребителей».

12 Января 2017, 11:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.