Какие нужно предоставить документы, чтобы признали носителем русского языка?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить чтобы доказать что один из родителей постоянно проживает на территории РФ и является гражданином РФ. И когда нужно предоставить эти документы (на комиссии по признанию носителем русского языка либо непосредственно при подаче заявления)?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

от родителя потребуется копия российского паспорта и ваше свидетельсвто о рождении переведенное на русский язык и заверенное нотариусом.

Данные документы следует предоставить в миграционный отдел МВД по месту вашей регистрации. Документы подаются непосредственно когда сочтете что есть достаточные основания для получения гражданства

С уважением Александр

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, мне нужно это для признания носителем русского языка, а не гражданства. Достаточно ли будет копии паспорта родителя? И нужно ли ее заверить нотариально?

И нужно ли ее заверить нотариально?
Евгений

Паспорт нотариально не заверяется, но при желании для убедительности можно. либо явиться вместе с родителем в миграционный отдел чтобы сам сотрудник его заверил