Как вернуть деньги за неисправный телефон, если мировое соглашение не было исполнено?
Год назад был куплен телефон, после 3 месяцев эксплуатации,он перестал работать.Сдали в магазин,обещали отремонтировать.Через месяц телефон вернули,в том же состоянии,что и был изначально.И так все 3 раза..
Телефон менять отказались, так же,как и ворачивать деньги. Подала в суд,телефон отправили на экспертизу,там подтвердили,что не исправлен с самого начала.,но компания после обращения в суд, решили решить все мирно.Пообещали вернуть деньги,выплатить моральный ущерб.
Я согласилась.Мы подписали бумагу, что мирно все решили и на этом все.
Деньги мне так и не вернули,при повторном обращении в суд, бумага направленная в офис данного магазина была утеряна.Писала жалобы- толку нет.
Как быть?
Вот,исполнительный лист выдали,отправили судебным приставовам г.Москвы по месту нахождения главного офиса компании,но он был утерян.
Обратитесь в суд и получите дубликат.
Статья 430 ГПК РФ
Предъявить Вы его можете повторно в службу судебных приставов или передать к исполнению в банк где у должника открыт расчетный счет.