688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Остается ли договор срочным, если после его истечения я продолжаю работу?

Был заключен трудовой договор на основании 7 абзаца части 1 статьи 59 ТК РФ сроком на 1 год. Срок закончился 4 месяца назад, доп. соглашение или новый договор подписан не был. Продолжает ли договор носить временный характер?

11 Января 2017, 09:43, вопрос №1496404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15771
ответ
9013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Договор в данном случае носит бессрочный характер.

В силу ст. 58 ТК РФ

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия иработник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
11 Января 2017, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Краснодар

Согласно абзацу 7 части 1 статьи 59 договор заключается с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕНО КОНКРЕТНОЙ ДАТОЙ. Может ли это повлиять на бессрочность договора?

11 Января 2017, 10:05
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15771
ответ
9013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Может ли это повлиять на бессрочность договора?
Елена

В каком смыле повлиять?

С учетом положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

Если срочный трудовой договор был заключен для выполнения определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (абзац восьмой части первой статьи 59 ТК РФ), такой договор в силу части второй статьи 79 Кодекса прекращается по завершении этой работы.
При установлении в ходе судебного разбирательства факта многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции суд вправе с учетом обстоятельств каждого дела признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок.
11 Января 2017, 10:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут