Как оформить наследование дома в деревне, если дедушка умер 15 лет назад?

в деревне дом оформлен на деда,дед умер 15 лет назад,в наследство ни кто не вступал,нотариальное дело не заводилось.как оформить дом на себя и сколько это будет стоить?

, сергей орехов, г. Владимир
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, только в судебном порядке. Надо доказывать фактическое принятие наследства. НО внуки на наследуют, если на момент смерти деда были живы ЕГО дети. Для уточнения вопроса обратитесь к юристу очно или лично. Так как мало информации от вас..