712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как привлечь работодателя к ответственности, если он заставляет работать бесплатно?

на собеседовании говорили одно,в договоре другое. после подписания договора,сказали "в договоре прописано всё,вы выдумывваете всё" зарплату не выдали.

10 Января 2017, 23:56, вопрос №1496176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Кристина!

зарплату не выдали.
Кристина

Вы вправе обратиться в Государственную трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. Или непосредственно в суд.

на собеседовании говорили одно, в договоре другое.
Кристина

А зачем подписывали тогда этот договор? В любом случае, не могло же там быть написано, что Вы работаете бесплатно?

11 Января 2017, 00:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А что у Вас в договоре про зарплату написано?
В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются одним из обязательных условий, который должны быть прописаны в трудовом договоре.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением Александр

11 Января 2017, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.