Повлияет ли наличие сына на квартиру, которая мне положена как сироте?

В октябре 2016 года встала на очередь на квартиру как сирота , а в ноябре 2016 родила сына, являюсь матерью одиночкой. Вопрос- наличие ребёнка мужского пола как то повлияет на количество метров , или комнат в квартире которую обязаны дать. если да то в каком законе или поправке к нему это можно прочитать?

, Элина, г. Орел

Уважаемая Элина!

В соответствии со ст. 58 ЖК РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Таким образом, поскольку ребенок признается, с точки зрения жилищного законодательства, членом вашей семьи, при предоставлении вам жилого помещения по договору социального найма, должно быть выяснено ваше согласие/несогласие на заселение одной комнаты с мальчиком. Всего доброго!