Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Автопродонгация договора

Возможно ли предусмотреть автопролонгацию договора, если срок его действия привязан к достижентю максимальной суммы определенной в пункте договора. Договор на оказание услуг. Автопролонгацтя законом, для данного типа договоров не определена.

10 Января 2017, 16:40, вопрос №1495721
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Содом
    • 953ответа
    • 297отзывов
    Согласно ст. 190 Гражданского кодекса РФ:
    Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
    Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

    Далее можно заключить дополнительное соглашение, о пролонгации договора и привязать его к дате. Так же можно внести пункт о автопролонгации по истечении срока

    10 Января 2017, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.