984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Я под домашним арестом, какие будут последствия, если сбегу из дома?

Меня зовут Денис, мне 19 лет , хотел бы уточнить ,

Меня поймали с запрещенными веществами , около 10 гр

стать 228, часть 4 пункт г, на данный под домашним арестом , какие будут последствия если я сбегу из дома ? сколько дадут лет если поймают ?

10 Января 2017, 14:56, вопрос №1495582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
8,8
Рейтинг Правовед.ru
3207
ответов
1411
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Это что будет по приговору суда. Тот факт что по такой статье Вы под домашним арестом а не в камере — большое везение, так что нарушать ограничения крайне не советую.

10 Января 2017, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
7284
ответа
2051
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас неувязочка. в ст.228 три части.наверное у вас п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ

10 Января 2017, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Мария
256
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если Вы нарушите домашний арест и как Вы выразились «сбежите», то органы предварительного расследования вынесут постановление о приостановлении уголовного дела по п. 2. ч. 1 ст. 208 УПК РФ — подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам, либо продолжат расследования, но Вы будете находится в официальном розыске, а после того как Вас найдут, то следователь автоматически выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении Вас меры пресечения в виде заключения под стражу. При постановлении приговора суд обязательно учтет Ваш «побег» из под домашнего ареста и вероятность условно срока будет равн

10 Января 2017, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.