128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли обжаловать привлечение к уголовной ответственности, если статью декриминализировали?

Добрый день. Вопрос следующий. В 2010 году мне было отказано в ВУД по истечению сроков давности уголовного преследования по ст. 165 ч.1. В 2007 году студентом работал в лагере и по не внимательности не донёс справку 2НДФЛ при подаче субсидии... В 2011 году данная статья была декриминализирована.

Возможно ли обратиться в суд с целью обжаловать данное действо в связи с фактическим отсутствием состава преступления - сейчас это административное наказание?

Причина этих намерений выявившаяся в справке ИЦ МВД в графе дополнительная информация - отказано в ВУД в связи с истечением сроков уголовного преследования, это новый регламент МВД, теперь так осложняет жизнь гражданам... которые и суду не подвергались... что негативно влияет на репутацию.

10 Января 2017, 11:10, вопрос №1495242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
6
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с требованиями действующего уголовно-процессуального законодательства участники процесса имеют право обжаловать любое процессуальное решение органа дознания и следствия. Согласно статье 125 УПК РФ Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в суд.

10 Января 2017, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут