252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Нужно ли включать ребенка в приватизацию квартиры, если он вписан в договор социального найма?

В 2013 г получила квартиру по договору социального найма, т.к. являюсь сиротой

и в договор вписала ребенка, подскажите пожалуйста, при приватизации квартиры она будет приватизирована на меня и ребенка или только на меня (ребенок не прописан в квартире) Заранее благодарна за ответ.

10 Января 2017, 10:07, вопрос №1495184
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
902
ответа
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правом на приватизацию обладают все законно проживающие в квартире по договору социального найма граждане. В силу целого ряда норм закона Вы, как родитель (правда, Вы не указали судьбу второго родителя) обязаны зарегистрировать ребенка по месту Вашего с ним проживания. В случае прибытия несовершеннолетних граждан вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детей осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении. Регистрируйте ребенка и приватизируйте квартиру.

10 Января 2017, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут