Можно ли работать в полиции, при наличии судимостей у родственников?

Здравствуйте,по окончании школы я хотела бы поступить в институт полиции и далее работать по специальности,но у моих родственников есть судимость(не у родителей и не у братьев/сестер),неужели из-за их безответственности меня не примут на работу в полицию?

, христина, рп. Курагино
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Статьи 29 ФЗ «О полиции» не предусматривают таких ограничений в приеме на службу как судимость родственников, поэтому законных оснований для отказа в приеме Вас на службу нет

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях:1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;