Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли получить отпуск для очного обучения в техникуме, если я заключил контракт о службе в армии?

Учился в техникуме , забрали в армию не доучился последние пол года , защита диплома , дали закрыть сессию , и забрали в армию , остался по контракту , восстановился в техникуме на 1 контракте , могут ли меня отпустить учится на очной основе , при написание рапорта учебного отпуска и при предъявление справки вызов?

10 Января 2017, 06:29, вопрос №1495049
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей!

    В вашем вопросе слишком мало информации, так как законодатель предусматривает множество различных вариантов по данной теме. Рекомендую ознакомиться с методическими рекомендациями по порядку предоставления военнослужащим социальных гарантий в связи с обучением в гражданских профессиональных образовательных организациях (гражданских образовательных организациях высшего образования) на сайте Министерства обороны России.

    ens.mil.ru/education/civilian.htm

    С уважением, Виталий Никоноров.

    10 Января 2017, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.