Можно ли получить дополнительные дни отпуска с учетом праздничных дней?

Скажите, пожалуйста, а если основной отпуск военнослужащего приходится на праздничные дни, то дополнительные дни отпуска предоставляются? Спасибо.

, Юрий, г. Тверь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, не предоставляются. Отпуск исчисляется в календарных днях и если только, последний день отпуск не выпал на выходной день, то отпуск не увеличивается.