Какими правами обладает квартиросъемщик жилья по найму?

Здравствуйте !

Напишите ,пожалуйста ,какими правами обладает квартиросъемщик жилья по найму .Кому перейдет жилье после его смерти ?

, Валентина, г. Пенза
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение вподнаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных
услуг.(ч. 1 ст. 67 ЖК РФ)

После смерти квартира остается у собственника.