Как уволиться главному бухгалтеру по причине финансовых нарушений руководителем компании?

Работаю главным бухгалтером, хочу уволиться с работы по причине финансовых нарушений руководителем компании. Написала заявление об увол ьнении 29 декабря 2016 года. Как мне правильно поступить, сейчас идет отчётный период, зарплату директор не выдал за ноябрь, декабрь. В настоящее время директор на работе отсутствует. Заявление подала через секретаря, копия заявления у меня есть.

, Венера, г. Казань
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток.

После подачи заявления вам необходимо отработать 14 дней.

Согласно ст. 140 ТК РФ:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если вам откажутся выплатить заработную плату, обращайтесь в государственную инспекцию труда за консультацией. Потом пишите иск о взыскании заработной платы в районный суд.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Через две недели после подачи заявления вы можете требовать трудовую книжку и расчет.

Соответственно эти две недели нужно работать.